О компании

Обращение Генерального директора Дорофеева Игоря Олеговича:

Мы прошли непростой долгий путь и не справились бы в одиночку без крепкого сплочённого коллектива.

С огромным уважением и благодарностью мы относимся к своим лояльным клиентам, которые нашли постоянного и надёжного поставщика в нашем лице.

Мы внимательно относимся ко всем нашим клиентам и не берём на себя обязательства, которые не в силах выполнить. Считаем, что репутация нашей фирмы значительно важнее любых денег.

 

 

Компания сегодня


На сегодняшний день, Группа компаний «Опалубка» является конкурентным игроком на рынке опалубки и состоит из 3-х подразделений:


♦   Аренда опалубки (ООО «ТМЦ-Опалубка»)
Направление аренды с каждым годом доказывает свой высокий потенциал. Услуги по аренде опалубки чрезвычайно востребованы и спрос на них постоянно растёт. Каждый год на территории Москвы и Московской области возводятся сотни сооружений с применением нашей опалубки. Особенно актуальной данная услуга становится при строительстве частных домов и коттеджей.

♦  Продажа опалубки (ООО «МСФ-Опалубка»)
С 2004 года отдел продаж начал свою полноценную деятельность на территории России. На сегодняшний день, помимо опалубки стен, колонн и перекрытий, мы предлагаем своим клиентам комплектующие для опалубки и расходные материалы. Помимо стандартной, мы имеем большой опыт изготовления специальной опалубки, такой как опалубка мостовых опор, опалубка купола, опалубка всевозможных криволинейных конструкций. 

♦   Производство опалубки (ООО ПК «Опалубка»)
В арсенале производственного звена главными являются специалисты с необходимыми допусками, умеющие качественно производить опалубку, согласно требованиям отечественных ГОСТов. Заготовительное производство осуществляется с использованием современного оборудования и штамповой оснастки. Сварка каркасов производится при помощи роботизированного комплекса FANUC с использованием гидравлических кондукторов, что значительно увеличивает скорость и качество сварки. Укладка фанеры в каркасы и её герметизация осуществляется в обязательном порядке только вручную, что даёт 100%-й контроль за качеством проводимых операций и увеличивает долговечность использования.

 

История компании

Группа компаний «Опалубка» работает на рынке опалубки более 20 лет. Специалисты в данной области, работающие в нашей компании, занимались разработками опалубочных систем с середины 1980-х годов.  На тот момент технологические возможности производства в России были далеки от совершенства, что не позволяло реализовать многие технические решения на практике.  Таким образом, опалубка российского производства не могла получить широкого распространения. В связи с этим в 1994 году было принято решение стать дилерами немецкой опалубки Paschal, которая активно развивалась по всему миру. Для работы по продвижению Paschal на российском рынке была основана фирма ООО «Диамант Райзен», которая эксклюзивно поставляла немецкую опалубку по всей России. Так же, компания «Диамант Райзен» стала первой компанией на территории Москвы и Московской области, которая начала предоставлять услуги по сдаче опалубки в аренду.
К началу 2000 годов было решено организовать своё собственное производство, которое обеспечило бы изготовление опалубки на самом высоком уровне с использованием немецкого и японского оборудования. В результате, длительной работы по модернизации производства удалось создать технологическую линию по выпуску опалубочных систем самого высокого класса. На тот момент, основными продуктами нашей компании были совместные российско-немецкие разработки: «Волна» и «Модуль». Две данные системы принципиально отличались друг от друга областью их применения. Таким образом, опалубка «Волна» доказала наибольшую эффективность при строительстве жилых домов, торговых центров, инженерных сооружений, а так же в области мостового строительства. Система «Модуль», напротив, изначально проектировалась как опалубка ручной сборки, которую легко и быстро можно было смонтировать без применения грузоподъёмной техники. Её универсальность, легкий вес и простота сборки стали незаменимыми в области строительства коттеджей, заливки фундаментов,  осуществлении реконструкций, ведению подземных работах и строительства московского метро.
В 2007 году Группа компаний «Опалубка» стала лауреатом премии International Construction Award за вклад в области развития опалубки. Вручение состоялось 26 октября 2007 г. в Мадриде, Испания.