Опалубка перекрытий

Потолочную опалубку выбирают в зависимости от высоты перекрытия. Для невысоких перекрытий до 5 м в высоту используют опалубочную систему на телескопических стойках. Для тех, что выше 5 м - горизонтальная опалубка на объёмных стойках. За счет объёмной конструкции, равномерно распределяющей нагрузку на все элементы, система может собираться на высоту более 20 метров.

Информацию по применению этой системы вы можете посмотреть в разделе объёмная опалубка.

 Опалубка перекрытий новая и б.у.

 

Телескопическая стойка

Система на телескопических стойках используется для возведения монолитных перекрытий различной высоты и конфигурации. Она состоит из опорных домкратов, треног, унивилок, балки БДК, ламинированной фанеры.

Основным функциональным элементом является телескопическая стойка, на которую опирается деревянная двутавровая балка и ламинированная фанера фанеру. В качестве вспомогательных элементов используются треноги и унивилки. Такая конструкция позволяет легко и точно регулировать высоту возводимого перекрытия.

Грубая подгонка высоты осуществляется за счёт выдвижного телескопа, а точная юстировка достигается при помощи гайки-натяжителя. Высота выдвижения телескопической стойки для опалубки обычно ограничена 5-5,5 метрами, поэтому заливка более высоких перекрытий с помощью этой системы невозможна.

Это надежная конструкция в монолитном строительстве, которая при правильном применении способствует правильному бетонированию. Главное соблюдать правила техники безопасности, правильно устанавливать все элементы конструкции и не превышать допустимую нагрузку.

Расчёт опалубки в нашей компании производится бесплатно, поэтому нашим клиентам достаточно предоставить план заливаемого перекрытия, и инженеры подготовят подробную схему расстановку элементов.

Телескопическая стойка для опалубки

Тренога

Элемент опалубки перекрытий, выполняющий вспомогательную функцию. Во время монтажа, телескопические стойки, на которые устанавливаются основные деревянные балки, фиксируются треногами. Это очень удобно, поскольку рабочим не нужно придерживать телескопические домкраты при монтаже.

Для успешного монтажа, на 100 опорных стоек достаточно 40-50% треног. На схеме сборки, треноги изображаются в виде треугольников, смотрите фото 5. Они имеют небольшой вес, что способствует быстрому монтажу. Конструктивные особенности позволяют устанавливать ее в непосредственной близости от стены, а также в углах.

Тренога для опалубки

Унивилка

Устанавливается непосредственно внутрь верхней опоры стойки для опалубки. Данный вспомогательный элемент выступает в качестве держателя и направляющей для балки БДК. Более того, он соединяет основные двутавровые деревянные балки по длине в местах перехлеста. В отличие от треног, на каждую стойку требуется по одной унивилке.

Унивилка для опалубки

Деревянная двутавровая балка

Несущий элемент при устройстве опалубки перекрытий. Окрашена вододисперсионной краской желтого цвета, имеет форму двутавра сечением 200Х80 мм, полки изготовлены из хвойной древесины, стенка - из фанеры марки ФСФ. Вес погонного метра составляет 6 кг.

Несмотря на то, что балка БДК изготавливается различных размеров, самый популярный размер балки составляет 3 м. Данная размерность является идеальной с точки зрения веса и транспортабельности. Небольшой вес облегчает монтаж/демонтаж опалубки перекрытий, а кратность 3 метрам позволяет наиболее рационально осуществлять транспортировку. Двутавровая балка монтируется непосредственно на телескопическую стойку для опалубки, а унивилка выступает в качестве направляющей.

Для того, чтобы рассчитать количество балок бдк, а также других опалубочных комплектующих, обратитесь к нашим инженерам по указанному номеру телефона. Они подготовят схему расстановки элементов для Вашего перекрытия.

Балка двутавровая для опалубки БДК

Фанера ламинированная для опалубки

Ламинированная фанера применяется уже не первое десятилетие на строительной площадке для проведения опалубочных работ. Это обусловлено ее высокими физико-механическими свойствами.

За счет многослойности и наличия пленки (слоя ламината) с обеих сторон листа, ламинированная фанера обладает повышенной износостойкостью и влагостойкостью. Данные характеристики являются ключевыми в монолитном строительстве, т. к. фанера напрямую контактирует с бетоном.

Для устройства опалубки перекрытия применяют, как правило, ламинированную фанеру толщиной 18 мм или 21 мм формата 1220х2440 мм. Данный раскрой является оптимальным, позволяет быстро и легко смонтировать опалубку для последующей заливки бетоном.

У нас в продаже имеются все элементы опалубки перекрытия и комплектующие. Мы также сдаем оборудование в аренду. Свяжитесь с нашими менеджерами по нижеуказанным телефонам, чтобы оформить заказ.

Ламинированная фанера 18 мм.

 

Телефон: +7 (495) 729-92-99+7 (495) 234-82-37

E-mail: 2348237@mail.ru

Оставить заявку

 

Оставить заявку.

Ваше имя или название организации:

Телефон для связи:

E-mail для связи:

Текст сообщения:
 
Добавить файл:    Максимальный размер 5 мегабайт !
 
Я согласен на обработку моих персональных данных