Опалубка стен "ВОЛНА"

Мощь и элегантность – это основные черты новейшей опалубочной системы 21 века с русским названием - ВОЛНА. Строительная опалубка «Волна» - это рамная опалубка высшего класса, предназначенная для строительства любых зданий и сооружений. «Волна» была создана в результате совместных усилий немецких и российских конструкторов. В результате удалось создать продукт, который обладает целым рядом инженерных преимуществ. Несмотря на технологичность и продуманность системы, работать с опалубкой «Волна» на стройплощадке достаточно просто,  что в итоге обеспечивает высокие темпы строительства.

Конструктивные решения каркаса

Обвязочный профиль по периметру щитовой опалубки состоит из специального профилированного листа толщиной 5 мм и высотой 127 мм, получаемый прокатным методом, придает необходимую стабильность всей конструкции рамы. Для усиления углов, наиболее часто подвергающихся механическим нагрузкам в процессе эксплуатации, в конструкции предусмотрены полнотелые квадратные вкладыши. Такое решение не только укрепляет рамную конструкцию, но и позволяют рабочему передвигать инвентарную опалубку на место установки при помощи монтажного рычага в нужном направлении. Внутренний каркас состоит из прямоугольной трубы 50Х110 мм. Данная труба обладает прекрасными физико-механическими свойствами, что обеспечивает высокую жесткость на кручение всему каркасу системы.

Комплектующие и замки для опалубки

Соединительный эксцентриковый замок, запатентованный в Германии и России, работает на запирание и выравнивание стыка панелей как в обычной двери. Повернул направо - закрылся, налево - открылся, только в этом случае ключом является обычный молоток.

Для установки деревянных вставок используется винтовой замок для опалубки, который создан прежде всего для работы в местах установки компенсационных вставок. Несмотря на это, он может применяться и для обычной стыковки щитов. Винтовой замок чрезвычайно удобен в работе с данным видом оборудования за счет плавной регулировки хода и многоцелевого использования. 

Так же в металлической опалубке "Волна" предусмотрена стыковка панелей соединительным зажимом через отверстия в боковой обвязке щитов. Соединительный зажим состоит из шкворня длиной 150 мм и барашковой гайкой диаметром 70 мм. Так же соединительный зажим может использоваться для стыковки панелей в местах установки деревянных вставок. Данный вид соединения очень прост и понятен на стройплощадке, более того, является наиболее экономичным.

Все комплектующие, к которым, как правило, относятся подкосы и подмости стыкуются с щитами опалубки через специальные технологические отверстия. Отверстия защищены запрессованными втулками, что защищает каркас от попадания бетона внутрь и способствует долговечности системы. 

Модульность

Количество системных элементов опалубки минимальное, но достаточное для решения любой конфигурации стен.  Ширина производимых щитов составляет – 120, 100, 90, 75, 60, 50, 45, 30 см. Стеновая опалубка "Волна" имеет 4 варианта высоты щитов: 3,3 м., 3,0 м., 1,8 м. и 1,5м. Для бетонирования опалубки колонн переменного сечения от 20 до 60 см в системе предусмотрены мультиэлементы размером 75х300(330) см.

Эксплуатационные характеристики

Долговечность самой опалубочной системы заложена в ее конструкции и применяемых материалах. Благодаря мощному открытому спец. профилю толщиной 5мм., съемная опалубка «Волна» отличается  повышенной износостойкостью. Открытый профиль в отличии от замкнутого коробчатого профиля прекрасно вентилируется, что не позволяет конденсату и влаге разрушать каркас монолитной опалубки изнутри.  Более того, коробчатый профиль невозможно отрихтовать,  приходится вырезать поврежденный кусок и затем вваривать новый. Плоский же профиль системы «Волна» может быть отрихтован непосредственно на месте. Если же характер повреждений не может быть устранен в построечных условиях, то мы рекомендуем обратиться к нашим специалистам для проведения ремонта опалубки в заводских условиях.

Воспринимаемые нагрузки

Жесткая рама каркаса опалубки позволяет применить относительно тонкую мембрану палубы толщиной 15 мм из ламинированной фанеры, способную воспринять нагрузку от бетона до 80 Кн/м2. Параметры опалубки ВОЛНА соответствуют европейскому стандарту:
- DIN 18202 TAB. 3 Строка 7
- при нагрузке 80 Кн/м2,  максимальный прогиб составляет 3 мм

Давление бетона соответствует DIN 18216 «давление свежего бетона»

 

Оставить заявку.

Ваше имя или название организации:

Телефон для связи:

E-mail для связи:

Текст сообщения:
 
Добавить файл:    Максимальный размер 5 мегабайт !
 
Я согласен на обработку моих персональных данных

Наши контактные данные для связи

Телефон: +7 (495) 729-92-99+7 (495) 234-82-37

E-mail: 2348237@mail.ru

Оставить заявку