Опалубка системы "Модуль"

Мелкощитовая опалубка «Модуль» - одна из самых успешных разработок нашей компании. Популярность системы на рынке обусловлена ее техническими особенностями. Одним из основных функциональных преимуществ продукции является легкий вес, который позволяет монтировать опалубочную систему вручную без применения грузоподъемных механизмов.

«Модуль» незаменима в стесненных условиях, местах невозможности использования крана, при проведении подземных работ. Подходит для заливки фундаментов, поскольку с ней удобно работать.

«Модуль» - съемная опалубка, ее можно использовать не единожды. Она неприхотлива и будет служить Вам очень долго без необходимости ремонта. Наша практика аренды доказала, что выносливость щитов может превышать 500-700 циклов. Необходимо только менять фанерную палубу по мере ее износа. В нашей компании можно заказать ремонт и замену фанерной палубы в заводских условиях.

Облегченная опалубка

Конструктивные решения каркаса щитов

Основу металлической опалубки составляет плоский профиль с центральным ребром жесткости. При толщине 5 мм его ширина составляет 76 мм. Внутренний каркас щитов выполнен из прямоугольной трубы 60х40 мм. Сочетание мощного профиля и трубы обеспечивает выносливую раму опалубки, которая выдерживает существенные нагрузки.

Отверстия для стяжных болтов защищены металлическими трубками, что защищает бетон от попадания внутрь каркаса, продлевает срок службы фанерной палубы. Отверстия, которые используются для установки подмостей, крепления подкосов и монтажа прочих комплектующих, также защищены металлическими втулками.

Углы усилены полнотелыми литыми квадратными вкладышами, которые повышают скорость установки конструкции в проектное положение и защищают ее от местных повреждений. В качестве палубы используется ламинированная фанера 1 сорта российского производства фанерного комбината «Демидово». Данные конструктивные решения дали возможность получить жесткую, долговечную и легкую раму, способную воспринимать нагрузку до 60 Кн/м2.

Соединение

Для соединения панелей мелкощитовой опалубки предусмотрено 3 вида замков:

  • Замок-скоба соединяет панели через отверстия, расположенные в боковой обвязке. Соединение дает надежную и быструю фиксацию щитов между собой.

     

  • Для соединения инвентарной опалубочной системы может также применяться эксцентриковый замок. Он связывает и выравнивает панели между собой. Такой вид крепления устанавливается при помощи молотка.
  • Винтовой замок используется преимущественно в местах установки деревянных (компенсационных) вставок. Несмотря на это, он может применяться и для стандартного соединения панелей между собой. Винтовой замок имеет плавную зажимную регулировку и обеспечивает точное и плотное соединение.

Даже если у Вас не оказалось замков для сборки опалубки ростверков, то Вы можете использовать обычные болты с метрической резьбой М16. Метод позволит также осуществить стыковку панелей между собой через отверстия, которые расположены по всему периметру рамы. C системой «Модуль» стройка не останавливается.

Легкая стеновая опалубка.

Модульность и универсальность

Легкая опалубка «Модуль» получила свое название не случайно, т. к. ее особенности - модульность и универсальность. Имеется два варианта высоты щитов: 1,5 и 1,8 м. По ширине мелкощитовая опалубка имеет следующую размерность: 20, 30, 35, 40, 45, 50, 60, 75, 100 см.

Несмотря на многообразие размеров, панели «Модуль» могут устанавливаться как вертикально, так и горизонтально, а также со смещением в плоскости. Эти свойства дают возможность использовать комплект опалубки с максимальным КПД вне зависимости от конфигурации стен на различных объектах. В некоторых случаях, универсальность этой системы позволяет использовать ее и в качестве опалубки перекрытий для заливки горизонтальных поверхностей.

Эксплуатационные характеристики

Легкость бетонной опалубки, менее 35 кг на 1 кв. м. Строители монтируют ее без помощи крана, что значительно экономит деньги застройщика. Это одна из немногих известных систем для заливки стен, в основе которой лежит независимость работы каждой панели в любом положении (как вертикально, так и горизонтально), в отличие от мелкощитовой опалубки других производителей, в том числе и немецких.

«Модуль» хорошо ремонтируется за счет плоского профиля, обрамляющего каркас панелей. Данный профиль прекрасно вентилируется, обладает хорошей стойкостью к ударам и смятию, что в итоге позволяет значительно продлить срок службы всей конструкции.


 

Стоимость и сроки поставки

Купить опалубку можно, направив нам заявку любым удобным для Вас способом. Как правило, для подготовки точного коммерческого предложения необходимо предоставить нам план стен возводимого сооружения. На основании чертежа наши инженеры осуществляют расчет стеновой опалубки и комплектующих к ней.

Срок поставки зависит от приобретаемого объема и составляет в среднем 7-10 дней. На нашем складе всегда есть опалубка, которая может быть оперативно отгружена.

Опалубка ростверков может быть как новой, так и бывшей в употреблении. При этом продукция б/у всегда проходит предпродажную подготовку нашими специалистами перед отгрузкой заказчику.

Опалубка «Модуль-300»

Монтаж этой легкой опалубки рабочие могут выполнять вручную, несмотря на то, что габаритная высота щитов составляет 3 метра.

Мелкощитовая опалубка колонн.

Таблица веса

Тип Размер, мм Вес, кг
Панель 750х3000 69
600х3000 60
500х3000 54
400х3000 47
Угловая панель 100х200х3000 40
Внутренний угол 200х200х3000 46
Шарнирный угол 150х150х3000 56
Мультипанель 750х3000 77

Область применения

Легкая опалубка незаменима на ограниченных по размерам стройплощадках, при проведении реконструкции жилых и коммерческих объектов, устройстве фундаментов, в процессе малоэтажного строительства, постройки домов и других объектов, где отсутствует возможность использования грузоподъемных механизмов.

Конструктивные особенности

Боковая обвязка сделана из полосы размером 80Х5 мм с дополнительным ребром жесткости высотой 1 см, полученным в результате холодной прокатки на профилегибочном станке. Благодаря этому улучшается восприятие поперечных нагрузок.

Как и в других системах «Модуль», в углах устанавливаются литые вкладыши, усиливающие каркас и защищающие их от повреждений в процессе проведения строительных работ.

Поперечные ребра изготовлены из профильной трубы размером 4х6 см. Запрессованные в них трубки диаметром 2,5 см созданы для монтажа на них навесного оборудования, такого как подмости, подкосы, траверсы и проч. Такая конструкция усиливает жесткость рамы и защищает полость трубы от попадания бетона.

Палуба изготовлена из ламинированной фанеры ФК «Демидово», толщина материала составляет 1,5 см.

Соединение элементов осуществляется литым замком-скобой, клиновым зажимом, а также с помощью винтового замка в случае необходимости закрыть некратные размеры стен (от 1 до 10 см).

Для получения наружного угла стен предусмотрены специальные угловые захваты, позволяющие избежать создания наружных углов, принятых в привычных системах опалубки, и обеспечивающее более прочное соединение, как минимум в 10 точках на высоте 300 см. Благодаря этому гарантируется устойчивость опалубки к разрыву в наружных углах монолитного здания или другого сооружения.

Достоинства системы «Модуль-300»

К плюсам усовершенствованной опалубочной системы можно отнести: <.p>

  • Отсутствие стыка по горизонтали, который присутствует при соединении панелей 150+150, позволяет сократить количество замков и отказаться от использования вертикальных траверс для снятия кривизны на стыке по высоте, а также при подъеме с применением крана.
  • Цена ниже на 20 % за каждый квадратный метр опалубки, по сравнению с «Модулем-150».
  • Возможность создания недорогой опалубки колонн с фиксированным сечением.
  • Небольшое количество вариантов размеров по ширине позволяет уменьшить число ошибок на стройке и при отгрузках на складе.
  • Удобная упаковка на складе и при погрузке благодаря малому весу панелей, отсутствию наружных углов и уменьшению количества дополнительных деталей.
  • При монтаже совместно с «Модулем-150» элементы «Модуль-300» могут использоваться в качестве вертикальных траверс в укрупненных панелях.
  • Для выравнивания укрупненных панелей можно устанавливать не только траверсы из металла, но и деревянные балки.
  • Прижимы на барашковых гайках обеспечивают возможность установки траверсы под углом. Эта характеристика особенно востребована при наращивании высоты, а также при несовпадении отверстий под замки и для снятия напряжения по стыку панелей.
  • Для заказа легкой опалубочной системы нужной Вам марки позвоните в ГК «Опалубка». Наши сотрудники уточнят необходимую информацию, составят план и озвучат итоговую стоимость. Также возможна аренда или покупка системы б/у.

Цена продажи опалубки

 
 Опалубка фундамента.  Ручная опалубка.  

 

Оставить заявку.

Ваше имя или название организации:

Телефон для связи:

E-mail для связи:

Текст сообщения:
 
Добавить файл:    Максимальный размер 5 мегабайт !
 
Я согласен на обработку моих персональных данных

 

Наши контактные данные для связи

Телефон: +7 (495) 729-92-99+7 (495) 234-82-37

E-mail: 2348237@mail.ru

Оставить заявку